Консультации / Эндокринология

Диабет или нет Помогите

Помогите пожалуйста! Вчера у ребенка померили сахара. Тест показал 28. При всем при этом ребенок чувствовал себя хорошо. (решили помирить так как в последнее время ребенок много пил воды и люди посоветовали сделать это) Вызвали скорую, там померили и был скачок сахара до 16 и не сбивали не чем! В моче обнаружили 3+ ацетон . Врачи не назвали никакой причины сказали что сахарный диабет 1 типа и положили в реанимацию на ночь. Сразу кололи инсулин сказали выбора никакого нет. На утро было 8 сахара.Таблетками сбивать не стали. на утро отправили жену в стационар на две недели и колят инсулин 4 раза в день. Часа в 15:00 сахар был 32.под вечер опять 8. Не хотим ребенка сажать на инсулин. Никто не хочет выявить причину. Мы в городе Тверь. Помогите пожалуйста. Подскажите что делать и куда обратится. Готовы поехать в Москву или куда надо.
Здравствуйте! К сожалению, это один из немногих случаев, когда диагноз по вашему сообщению сомнений не вызывает. К сожалению, это сахарный диабет. Глюкоза крови 28 ммоль/л у человека без нарушения углеводного обмена исключена. Ацетон в моче появляется тогда, когда организм испытывает голод на клеточном уровне организма, так как своего инсулина в организме очень мало или он отсутствует вовсе. Это диабет 1 типа! Лечение во всём мире одно - инсулин. Без него человек не сможет жить полноценной жизнью и без осложнений диабета! "Сажать на инсулин" - это дилетантский миф. На него не "сажают", к нему нет привыкания. Это такой же гормон, который до какого-то момента вырабатывался бета-клетками поджелудочной железы в организме сам. Точной причины возникновения диабета на сегодняшний день не знает никто, а гипотез существует великое множество. Ваша задача сейчас - это изучить само заболевание, его принципы и подходы к нему, научиться контролировать диабет. Вам необходимо пройти школу-диабета. Это избавит вас в дальнейшем от многих ошибок. На сегодняшний день существует всё, чтобы человек с диабетом был такой же, как и его сверстники. У детей с диабетом будущее зависит только от родителей. Обязательно уделите изучение "медовому месяцу", подбору доз инсулина, подсчёту хлебных единиц, гликемическому индексу продуктов, когда стоит измерять уровень сахара крови и пр. Изучив и ориентируясь полностью в заболевании и управлением диабета, всё у вас будет хорошо! Всё это, несомненно, требует времени: шаг за шагом, день за днём вы во всё вникните.