Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 месяца плохо кушает смесь

Добрый день. Столкнулись с такой проблемой, ребенку 4 месяца стал плохо кушать смесь. Родился с весом 3400 и прибавка была всегда хорошая, за неделю до 4х месяцев взвесили был 7700, прошло 3 недели, не знаю как сейчас с весом. До этого кушали очень хорошо по 120 мл, каждые 2,5-3 часа, а сейчас совсем плохо. Ложится спать в 21.00 и встает в 7.00 за это время кушает раз 120 по и раз 90 мл, потом утром до 11.00 совершенно не ест, а в 11.00 кушает 60 мл, потом где-то в 14.00 еще 60 мл, даю ему перед этим 2-3 ложечки яблочного пюре, потом опять в 17.00 кушает 60 мл и перед сном 90 мл выпивает. Настроение и поведение не изменилось, спит хорошо. Правда мы недавно приехали в гости к родителям, тут климат градусов на 5 холоднее и у него был насморк, промывала носик морской водой, сейчас все прошло уже, но аппетит не восстановился. Спасибо за ответ. С уважением, Елена
Здравствуйте! Самый основной признак благополучия ребенка - прибавка веса. Если малыш хорошо прибавляет вес, значит, все в порядке. Для такого веса ребенок должен получать около 1 литра питания в течение дня. Если переживаете, покажите малыша врачу.