Консультации / Дерматология и косметология

Консультация

Здравствуйте. Мне 37 лет, мужчина, активен, мало сплю, алергик в летнее время, не пью. Пару лет назад то- что наблюдаете на фото периодически начало появляться и исчезать только осенью и весной, в этом году это практически не исчезало с осени по настоящий момент. Краснота местами, сухость кожи, небольшое шелушение кожи на лодышках рук , иногда бывает и на ногах и чуть выше локтей с внутренней стороны, переодически исчезает само по себе на пару недель и вновь появляется по непонятным причинам. Работаю на цем. заводе, Цемент сушит кожу. Начал смазывать руки кремом, результата нет. Питаюсь вроде нормально. В семье ни у кого такого больше нет. Очень редко бывает почесываю, особо не беспокоит, скорее всего из-за сухости кожи. На фото руки смазаны кремом. Скажите пожалуйста, что это такое и как это лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Контактный дерматит. Наружно крем Акридерм ГК утро, вечер 5-7 дней, затем крем Бепантен утро, вечер. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, косметолог.
Спасибо Вам.