Консультации / Педиатрия

Влажный кашель у ребенка

Здравствуйте!Ребенку 1год 2 мес,на протяжении мес 4 появляется влажный кашель,температуры нет,соплей нет.Дочка хорошо кушает ,играет.Делали снимок рентген,снимок показал увеличение вилочковой железы (извиняюсь если неправильно написал ),педиатр сказала что кашель не из за неё а скорей всего на зубы,т.к.повышено слюноотделения и из за них дочь кашляет!Правда ли такое возможно,что кашель на зубки?
Здравствуйте! Да, действительно, такой влажный кашель может возникать у деток из-за повышенного слюноотделение во время прорезывания зубок. Но, если при этом в лёгких при аускультации все "чисто", без хрипов. С уважением Олькова А.А.