Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

плохой аппетит у ребенка

здравствуйте Сергей Иванович!Подскажите пожалуйста,в прошлом году у сына (7лет)обнаружили лямблии,мы пролечились,у ребенка восстановился аппетит.В этом году снова исчез аппетит,может не кушать сутками пока насильно не заставишь.Может ли причиной быть лямблиоз и что делать?
Здравствуйте Наталья! В первую очередь Вам необходимо показать сына гастроэнтерологу, так как причиной отсутствия аппетита могут быть желудочно-кишечные проблемы. Необходимо также сдать кал на патогенные простейшие. И, если обнаружится связь между отсутствием аппетита и наличием лямблий, то придется снова лечить Вашего сына.