Консультации / Логопедия

Какой диагноз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хотим попасть в логосад, прошли комиссию, поставили ЗПР, в садике сказали что мы с таким диагнозом не проходим, т.к он не подходящий. Хотим посетить повторную комиссию, но я бы хотела проконсультироваться, что бы примерно понимать какой у нас все таки диагноз. Ребёнку 2,6 развивается в соответсвии с возрастом, все прекрасно делает сам, мелкая моторика тоже развита, вот с речью проблемы, он называет все слова "по-своему" мотоцикл-бзи бзи, идёт, идём-топ топ, спать-ащ, купаться-плю пою, кошка-мая, собака-вавая. Причём спокойно состовляет предложения сложные, но понимаем его речь только я и папа. Нервничает, когда не может что то объяснить. А попросишь повторить правильно-некоторые звуки проглатывает, а полное слово либо окончание, либо меняет звуки местами. По отдельности слоги хорошо произносит.
Здравствуйте. Правильнее было бы поставить ЗПРР, т.е. с указанием, что задержка речевого развития. то, что Вы описываете, это недоразвитие речи где-то 2 уровня. Но! Я не могу точно сказать, ведь ребенка надо видеть, знать анамнез. В детский сад , именно логопедический, конечно не запишут-профиль не тот. Попробуйте уточнить у логопеда, который был на комиссии, чем обусловлено такое решение. Разумеется, нужен логопедический сад, нужны систематические длительные занятия, добивайтесь уточнения диагноза и направления в нужный сад!