Консультации / Гинекология

На какие гормоны женские сдать анализ

Здравствуйте! Я девушка,мне 22 года,у меня симптомы- частенько будто жарко,когда всем нормально....перепады настроения сильные,были даже ПА ... Щитовидка в норме,посоветовали теперь провериться на женские гормоны....Со дня на день начнутся месячные,получается на прием к гинекологу уже "поздно", но ведь только он может назначить на какие именно анализы нужно пойти. Но мне не хочется ждать месяц ...до следующего цикла,чтоб сдавать кровь. Подскажите, при моих симптомах,на какие гормоны следует провериться в первую очередь? Спасибо!!!
Здравствуйте. Сдайте ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин. Скажем так, ФСГ и ТТГ интересуют больше всего при данных жалобах, а далее все зависит от Вашего анамнеза. Все же есть смысл обсудить с врачом список анализов, после того как он Вас опросит, уточнит детали (регулярный ли цикл и т.д). С уважением, Полякова А.Н.
В какие дни цикла сдавать кровь на эти гормоны? Спасибо
На 3-5й дни цикла. Первый день менструации считается первым днем цикла.
На тестостерон не следует сдать?
Приступы жара мало связаны с повышением уровня тестостерона. Однако, чем больше показателей сдадите за раз, тем яснее будет картина. Но прямой связи с тестостероном не вижу.
Подскажите пожалуйста,можно ли за несколько дней до сдачи анализа на пролактин принимать легкие успокоительные,чтобы не так переживать в больнице?( И в какой день цикла лучше всего сдавать кровь на данный гормон? Как максимально обеспечить достоверный результат,что можно что нельзя? Спасибо большое!!!
Просто исключите физические нагрузки накануне, бани, сауны и утром сдайте анализ. Успокоительные принимать не надо.