Здравствуйте! Необходима консультация в правильности лечения.Заболел ранее пломбированный зуб( двойка, верх)появилась отечность на десне , врач вскрыл зуб , почистил канал, поставил временную пломбу. Прописал пить антибиотики. Через день появились сильные боли, и болели уже два зуба( единица и двойка). Врач вскрыл единицу и назначил полоскание содой. На следующий день боль не прекращалась, направили на разрез десны.Сделали разрез десны,назначили антибиотики и хлоргексидин. Через два дня после разреза над вторым зубом появился большой флюс, в размерах не уменьшается а только увеличивается. Температура 37,5 Шестой день пью антибиотики. Врач назначил приём через три дня, а впереди два выходных.
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте,необходимо проводить повторные механические и медикаментозные обработки корневых каналов(промывать парканом несколько посещений)