Консультации / Дерматология и косметология

Большое количество родинок на всем теле

Здравствуйте. У меня такой вопрос. По всему телу у меня огромное количество родинок и со временем это количество только увеличивается. Никаких неприятных ощущений связанных с этим у меня тикогда не было, однако сегодня в течение недолгого времени у меня на ноге, как выяснилось как раз в месте образования родинки появились неприятные ощущения, которые можно описать как впивающуюся в кожу иголку,такое также еще бывает,если волосок не может вылезти наружу и застревает под кожей. На этом месте раньше я не замечал родинки, да я в принципе счет им уже давно потерял,их реально очень много. Вопрос в следующем, нормально ли присутствие большого количества родинок и что могло вызвать подобные неприятные ощущения? Фото того места, той родинки в области которой были неприятные ощущения я прилагаю. P.S.Уже на протяжении 15ти лет страдаю аутоимунным заболеванием под названием вульгарная пузырчатка. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
При множественных невусах возможна процедура их картирования и наблюдения. С данным невусом необходима дерматоскопия и консультация онколога или дерматолога