Консультации / Гастроэнтерология

кефир при метеоризме

Здравствуйте! Мне 18 лет.В связи нервами по поводу сдачи экзаменов, у меня начались боли в животе, сопровождающиеся метеоризмом. Анализы в норме, Узи показало - изогнутый желчный пузырь, Гастроскопия - гастрит. Из-за моего распорядка дня я могу употреблять в пищу только гручку и кефир, причем последний в большом количестве. По утрам мучает метеоризм ( примерно 2-3 часа ). Сколько кисломолочных продуктов можно употреблять в день? спасибо, Вероника
Кисломолочных продуктов можно есть столько, сколько нормально воспринимает организм. А Вам нужны кроме всего прочего специальные травяные сборы (чаи) назначаемые при дискинезии желчевыводящих путей.