Консультации / Стоматология

Сгусток крови

Вчера около 9 часов утра мне удалили 46 зуб снизу. Выполняла все предписания врача.. Читала что в лунке должен образовываться сгусток небольшой крови, но в моём случае, сгусток крови достаточно внушительных размеров. Он выходит за пределы лунки. Имеет тёмный-бордовый,почти чёрный цвет. Размер сгустка сопоставим с размером бывшего там ранее зуба.. Нормально ли это?
Доброго дня! По разному бывает. Главное, чтобы сгусток был и сберечь его первые несколько суток, это природная повязка, предохраняющая от воспаления луночки удаленного зуба. Выздоравливайте. Лопатин.