Консультации / Педиатрия

Расстройство сна

Здравствуйте,девочке шесть месяцев,с рождения очень плохой сон,днём по 20 минут,ночью тоже самое,при медосмотре отклонений у девочки не обнаружено,но на жалобу на сон невролог прописал попить две недели Пентогам,пропили,по моим наблюдениям стало ещё хуже,девочка практически не спит,посоветуйте пожалуйста как нам наладить сон,мучаюсь и я и девочка.спасибо
Добрый день! Значит, ребенка что-то беспокоит, что и нарушает сон. Если нарушения по неврологии исключены, то скорее всего, дело в пищеварении. Нужно анализировать питание ребенка, сдать копрограмма, кал на дисбактериоз. У детей до года нарушения сна зачастую связаны с болями в животике от неподходящей смеси или дисбактериоз или неправильного питания мамы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ,на смесь нет жалоб,и не плачет она,просто бодрствует,но не спит
На смесь жалоб и не будет, но если она перегружает пищеварение, то будет нарушен сон! Ребенок может не спать от тяжести в животике, он не будет плакать, но пищеварение будет испытывать нагрузку и не будет сна. Причину я описала, а прислушиваться или нет - дело Ваше.