Здоровое ли сердце

анонимно, мужчина, 33 года
Здравствуйте доктор...Я парень мне 33 года ,..Вот уже год как мучают странные ощущения в грудине ,перебои ,попробую объяснить подробнее ...Сижу спокойно смотрю допустим телевизор как резко даст в грудине толчек как щелчек ,ощущения что сердце как то не так сжимаеться ,длиться это пару секунд и снова как не вчем не бывало ,бывает этого по неделям нет а бывает в день их несколько ,если я лежу я даже соскакиваю с дивана ,если при этом прощупать пульс то он проваливаеться ,пульс мой и давление в норме .Я занимаюсь спортом бегаю по утрам ,может с этим перебои связаны ,я вам не которые результаты скидываю которые я прошел,мне просто не понятно как быть дальше,У меня к вам вопрос как быть дальше в этом случае опасно ли это ,и стоит ли заниматься дальше ?? Буду рад вашему ответу...

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Клинически речь идет о редкой экстрасистолии. Это доброкачественное состояние, которое лечить не нужно.

анонимно
а это влияет на само сердце ?спасибо.

анонимно
Антон Владимирович я правильно думаю ,что были если серьезные проблемы сердцем то я бы не бегал каждое утро,если бегаю кардио и при этом прилив сил и хорошее самочувствие то наверно и по сердцу нет вопросов ??это так ??

Родионов Антон Владимирович
Я думаю, что у вас ипохондрический невроз. Угомонитесь уже. Всё прекрасно с вашим сердцем.