Консультации / Гинекология

Зуд наружных половых органов

Здравствуйте! Около месяца назад у меня начался зуд наружных половых губ, сначала несильный, я не обращала внимание, но он стал усиливаться, особенно ночью, чесалось невыносимо! Я родила 7,5 месяцев назад, быстро до гинеколога дойти не получилось, пока ждала прием проставила свечи Клиндацин и мазала мазью клотримазол, помогло. Больше никаких симптомов, ни выделений, ни запаха - ничего. Месячные еще не начались после родов. Когда пошла на прием к гинекологу уже ничего не беспокоило, она взяла мазки и сказала сдать кровь на сахар. Мазки оказались хорошими, сахар 4,1. Через недели две после моего самолечения все началось по новой, опять зуд и больше ничего! Я не успела сдать анализ на бак.вагиноз, который мне посоветовала врач. И тут замкнутый круг, анализ надо сдавать через 5-7 дней после окончания лечения, но как прожить дни, если зуд не дает спать. Купила гель Мультигин Актигель и свечи Макмирор, проставила 6 свечей из 8 и зуд вернулся опять, т.е. как я понимаю свечи не помогают. Мажу Актигелем, временное облегчение и опять зуд. Подскажите, может ли быть бак.вагиноз при хороших мазках и без выделений и запаха? На что еще нужно проверяться, что начать обследовать?
Добрый день . Повторите посев из цервикального канала на основной спектр и кандида с определением чувствительности . Это позволит врачу назначить вам индивидуальное лечение . Возможно, такое же обследование потребуется и вашему половому партнеру.
Посев из цервикального канала на основной спектр и кандида с определением чувствительности это и есть анализ на бак.вагиноз? Или это мазки, которые гинеколог участковый берет? Мне просто определиться, что сдавать платно нужно, а что могу в поликлинике сдать.
Это микробиологическое исследование. Анализ называется посев из цервикального канала на микрофлору.