Консультации / Педиатрия

Срыгивание ребёнка

Здравствуйте! Подскажите что делать!? Ребёнку 2 месяца ,с рождения кривошея и тонус,на искусственном кормлении едим NAN optipro,срыгивает после кормления молоком,потом еще несколько раз творожком. Бывает фантаном. Едим 90 гр..через два часа. Может нам смесь надо поменять,или всё таки это из-за кривошеи. Нам в больнице говорят срыгивает из-за неврологии (?)
Добрый день! Срыгивает ребенок от неподходящей смеси, она просто не переваривается, на нее не хватает ферментов, отсюда и срыгивания. Нужно менять смесь на более легкую - фрисовом, например, пищеварению помогают курсом мотилиума, креона. С кривошеей отдельно борются, она тут ни при чем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна