Консультации / Хирургия

Уплотнение через месяц после операции по удалению аппендицита

Здравствуйте, подскажите что это может быть. 4.03.2017 мне сделали операцию на удаление флегмонозного аппендицита, на 5 день меня выписали из больницы, заживление проходило хорошо, на 9 день сняли швы, остаться только узелок (я так поняла что это от внутреннего шва, рассасывающийся) и вот 2 дня назад я простудилась, заложенность носа, соответственно чихаю, кашель, температура до 38,3 поднималась, во время приступов чиха были болезненные ощущения в области шва, как-будто что-то разошлось, но шов посмотрела снаружи все впорядке. Но нащупала что-то твёрдое чуть выше шва, и вот после этого мне кажется что иногда бывает я чувствую какое-то не приятное ощущение в этой области и на рубец. Что это может быть подскажите? Очень переживаю, к хирургу пока обратиться не могу.
Здравствуйте! Может быть сформировалась грыжа, возможно инфильтрат п/о раны но чтобы сказать точное я должен провести осмотр и сделать УЗИ послеоперационной раны. Можно вызвать хирурга на дом. Без осмотра сказать точно сложно. Удачи и здоровья Вам!