анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте,с июня 2016 года меня беспокоит проблема,я девственница,у меня по началу начались задержки(до 10 дней максимум),прошла обследование поставили поликистоз,пила гормоны линдинет (3 месяца),потом было все хорошо,далее в январе 2017 года разболелось внизу справа,обследовалась ещё раз(увеличенный яичник правый в два раза поставили оофорит острый правого яичника),колола антибиотики,противовоспалительные 10 дней,стало лучше(кстати на УЗИ нашли ещё миому,маленький узел)Сейчас 14 марта разболелось опять,но к врачу не пошла,проблема в том,что отдаёт в позвоночник и в правую ногу,боли резкие,пульсирующие,иногда температура 37-37,2,но она проходит так же резко как и начинается,не знаю что делать,опять идти к гинекологу или нужен ещё какой то врач??Полскажите,не знаю что делать(((
Отвечает Дулепова Ульяна Андреевна
гинеколог
Добрый день. С теми симптомами, которые вы описываете, обязательно надо идти к врачу и не откладывать. Это может быть как воспаление придатков, так и другие острые воспалительные заболевания. Обязательно сходить к гинекологу, и если он посчитает необходимым, то и к хирургу.