Консультации / Стоматология

Киста прорезваания

Здравствуйте! У ребенка примерно месяц назад прорезался кончик верхнего моляра, затем с другой стороны так же кончик прорезался после чего десна с обеих сторон набухла на 3 дня примерно, после чего слева отек спал, а справа над зубом появилась как бы киста, она безболезненая и если на нее немного нажать мне кажется я всю поверхность зуба ощущаю. Подскажите пожалуйста в таких случаях нужен ли визит к врачу? Примерно 1,5 недели длится , мажу 2 раза в день холисалом по совету педиатра. Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте, обязательно посетите детского стоматолога для уточнения диагноза. Холисал является противовоспалительным препаратом с обезболивающим эффектом. Если нет воспаления, а также болезненности, то нет необходимости наносить его на слизистую оболочку.