Консультации / Кардиология

Инфаркт в 23 года

два кардиолога не могут поставить диагноз. обратился за ЭКГ перед оперативным вмешательством и был ошарашен результатами. синусовая аритмия 92-70 ударов в минуту. нормальное положение ЭОС блокада правой ножки пучка ГИСА, неполная. Увеличение правого предсердия и возможно обоих желудочков. Выраженные изменения в миокарде с явлениями ишемии на задней стенке и боковой стенке ЛЖ. не поверил пошел в другую клинику. то же самое. Пошёл на эхо. оно на фото. назначили милдронат и магнерот на месяц, операцию запретили. через месяц тахикардия 100ударов в мин. к предыдущим всем изменениям добавились явления ишемии ещё и в области верхушки ЛЖ. во время экг, врач функциональной диагностики сказала, что я перенес инфаркт. это же самое уведела и кардиолог. но не может понять почему. не пью, не курю, не спортсмен, много хожу пешком и мне только 23 года. сказала сделать анализ ТТГ и Т4. кровь вся в норме, только гемоглобин 170. назаначила на эту неделю кораксан 5 мг. что вы можете сказать?
К вопросу приложено фото
На основании представленного протокола ЭХОКГ нет данных о перенесенном ИМ. Милдронат и магнерот - это не лекарства.