Консультации / Психология и психиатрия

Взаимоотношения

Уважаемый Петр Юрьевич! Посоветуйте, как быть в даной ситуации. Я встречаюсь с мужчиной (нам обоим по 30 лет) в течении 7 месяцев. Я у него первая женщина. Я не против более серьезных отношений. Но мой молодой человек против, мотивируя отказ: 1) у него нет достаточного опыта, чтобы оценить его отношение ко мне, 2) у него нет достаточно оплачиваемой работы, которая бы давала достаточно средств. При этом мы встречаемся практически каждый день, проводим ночь вместе, а утром он идет домой. Также настаивает на применении мной противозачаточных средств. Есть ли перспектива у наших отношений?
Добрый день! Пока что я не вижу никаких однозначных причин, которые указывали бы на "невозможность" развития ваших отношений. Но то - как и в каком направлении они будут развиваться - зависит от каждого из партнёров - то есть и от вас, и от вашего избранника. Вы не можете заставить его измениться против его воли, но вы можете пробовать обратиться очно к "специалисту по взаимоотношениям" и более подробно разбираться с тем, насколько ваши чувства и действия могут сближать или отдалять вас. П.Ю.