Консультации / Урология

Короткая уздечка или фимоз

Здравствуйте, у меня большие комплексы по поводу того, что головка моего члена не полностью открывается с детства, сейчас 17 лет, и начинают возникать в голове вопросы, как провести первый половой акт, которые очень скоро может случится. Много искал в интернете информации по поводу этого, и в общем проблема либо в короткой уздечке, либо у меня фимоз, если я правильно искал. Идти на приём к хирургу пока что времени нет, и в бесплатную клинику идти никто не советует, хотел побольше тут узнать у врача информации, и что делать в этой ситуации, потому что важна половая жизнь, которая очень скоро начнётся. Помогите пожалуйста, кто-то говорит о том что ничего не случится, кто-то говорит что уздечка может надорваться, и будет большое кровотечение, после которого, может присутствовать потенция. На фото, обнаженная, на сколько можно, и не обнажённая головка
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если Вы не можете завести крайнюю плоть за головку полового члена - это фимоз, и при таком варианте непонятно будет короткая уздечка или нет, т.к. это понятно только тогда, когда крайняя плоть перемещается свободно.. Половой контакт может в Вашем варианте протекать абсолютно нормально. Однако фимоз лучше всё-таки прооперировать из-за гигиенических соображений.
То есть, в моем случае, при фимозе я смогу нормально вести половую жизнь?
Вполне возможно что да. Но пока не попробуете, не поймете. Хотя если при мастурбации все нормально, то и половой контакт скорее всего будет проходить нормально.
А в этом моём случае, никак не возможно самому растянуть кожицу, или открыть головку?
Возможно, но очень сложно прогнозировать дистанционно, а также сложно дистанционно по фото оценить необходимость применения дополнительных препаратов.
Консультация врача уролога на тему «Короткая уздечка или фимоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)