Консультации / Стоматология

Аллергическая реакция на ультракаин

Мой отец несколько лет назад обратился в стоматологию для удаления корней. Сделали укол ультракаина, он потерял сознание, в карточке написали аллергическая реакция. Хотелось бы спросить, можно ли чем-нибудь заменить ультракаин для удаления зубов? И насколько вероятна подобная реакция в дальнейшем, ведь до этого отцу не раз ставили ультракаин и безо всяких последствий?
Добрый день! Ультракаин самый современный анестетик, но, и при его использовании возможны аллергические реакции. Чтобы подтвердить аллергическую реакции необходимо провести соответствующие пробы и сдать анализы. Возможно, это был просто обморок, связанный с введением адреналина, который входит в состав анестетика. Но, рисковать нельзя без дополнительных исследований. С уважением.