Консультации / Хирургия

Абсцесс после операции пупочной грыжи

Здравствуйте,меня зовут Артём. У меня была операция по удалению пупочной грыжи (сальника) 6см*9см 15 февраля 2017, с наложением сечетого волокна.Сама операция прошла успешно, но только по истечению первой недели после операции у меня появилась гематома и высокая температура. Врач меня выписал сказал что это так и должно быть спустя еще неделю я вернулся в больницу на скорой помощи с температурой 40, там мне вскрыли эту гематому. Температура спала я лежу почти месяц рана не затягивается,когда перевязки делают говорят что гноя нет,мне сказали что надо делать повторную операцию, вопрос можно ли обойтись без второй операции?
Здравствуйте! Не во всех случаях надо делать повторную операцию, но иногда приходится. Вероятно сетчатый протез оттргается. Удачи и здоровья и Вам!