Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на протяжении больше 1 года

Здравствуйте)мне 24 года,на протяжении года меня беспокоят красные пятна на лице,начиналось все год назад с небольшого пятна под глазом.мазалась различными гормональными мазями,пила таблетки против аллергии.потом эти пятна стали в другие места переходить,но Только на лице,на теле нигде нет.делала соскоб с лице был обнаружен демодекоз.пролечила.теперь пятна на подбородке шелушатся и чешутся.было Куплено масса гормональных мазей,не помогает,его хуже становится.так же сдавала кровь на глиста лямблии аскариды и тд,кал,ничего не обнаружено.недавно у меня опухло все лицо было очень красное,забрали в больницу.прокапали.натрия хлорид,уколы преднизолон,от аллергии и тд.пятна прошли но через неделю все снова вылезло,в больнице делали анализы все в норме,иммуноглобулины все выды все в норме.подскажите я в отчаянии.я не могу на работу ходить,какие может работа внутренних органов даёт пятна такие?может печень или жёлчный давать такое!!ответьте пожалуйста.фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если было опухшее красное лицо и был эффект от проведенного лечения, можно сделать вывод, что это была все-таки аллергия. Вам нужна консультация аллерголога, дерматолога и плюс обследование на хеликобактер пилори.
А если бы была не аллергия то лечение бы не помогло которое капали в больнице меня?
А глисты могут по крови не определить?я сдавала методом ИФА,глистные инвазии могут давать аллергию??
Смотря какие виды гельминтов вы сдавали. Хеликобактер пилори это не гельминт.
Консультация врача дерматолога на тему «Красные пятна на протяжении больше 1 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2017
О консультанте