Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на протяжении больше 1 года

Здравствуйте)мне 24 года,на протяжении года меня беспокоят красные пятна на лице,начиналось все год назад с небольшого пятна под глазом.мазалась различными гормональными мазями,пила таблетки против аллергии.потом эти пятна стали в другие места переходить,но Только на лице,на теле нигде нет.делала соскоб с лице был обнаружен демодекоз.пролечила.теперь пятна на подбородке шелушатся и чешутся.было Куплено масса гормональных мазей,не помогает,его хуже становится.так же сдавала кровь на глиста лямблии аскариды и тд,кал,ничего не обнаружено.недавно у меня опухло все лицо было очень красное,забрали в больницу.прокапали.натрия хлорид,уколы преднизолон,от аллергии и тд.пятна прошли но через неделю все снова вылезло,в больнице делали анализы все в норме,иммуноглобулины все выды все в норме.подскажите я в отчаянии.я не могу на работу ходить,какие может работа внутренних органов даёт пятна такие?может печень или жёлчный давать такое!!ответьте пожалуйста.фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если было опухшее красное лицо и был эффект от проведенного лечения, можно сделать вывод, что это была все-таки аллергия. Вам нужна консультация аллерголога, дерматолога и плюс обследование на хеликобактер пилори.
А если бы была не аллергия то лечение бы не помогло которое капали в больнице меня?
А глисты могут по крови не определить?я сдавала методом ИФА,глистные инвазии могут давать аллергию??
Смотря какие виды гельминтов вы сдавали. Хеликобактер пилори это не гельминт.