Консультации / Гастроэнтерология

Как лечить

Здравствуйте, помогите нам советом,недоношенная двойня 26недель,сейчас нам 1,2 года. Сын в декабре заболел бронхитом пролежала две недели в больнице, не могли нам сбить температуру, так и выписали домой,через неделю поступили заново уже с обструктивным бронхитом,пролежала неделю в реанимации,одышка и не мог отхаркивать мокроту задыхался,и неделю в палате,выписали так же домой с температурой 37,4. И уже почти три месяца у сына держится температура 37, 37.4. ,37,7. Мы решили сдать на флору, вот что у нас выявили (Ecoli 10^4 чувствителен к амоксиклав, гентомициН), с этими анализами обратились к гастроэнтерологу ,три месяца ребенка мучает запоры,овечий кал,и по сей день температура, вот что нам выписывает врач (сакстофаг 10мл 3 р в день за час до еды, 5 капель в нос, креон 1/3 капс 4р в день вместе с едой, форлакс 4г по 1-2 раза перед едой, 6 капель линекс после бактриофага, после форлакса дюфалак начинать с 2,5мл) мы лечимся уже 4дня но пока нет улучшений, так же запор и температура 37,7 вообще не падает,других симптомов нет, не чем не болеем,не соплявим и тд,постоянно беспокоит стоматит ,помогите советом может нам вместо бактериофага антибиотики надо пропить,узи брюшной полости делали без патологии,спасибо заранее
К вопросу приложено фото
1. Следует безотлагательно провести обследование для иключения туберкулёза (лёгочной и внелёгочных форм), муковисцидоза (смешанной и лёгочной формы), ГЭРБ, врождённых заболеваний поджелудочной железы, инфекционные заболевания, аутоиммунные, воспалительные заболевания кишечника, целиакию. Следует показать ребёнка стоматологу. Показания к приёму антибиотиков пока не представлены, следует определить диагноз. 2. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные показатели, ретикулоциты, СОЭ, формулу крови смотреть очно врачу-лаборанту, общий анализ мочи, липаза крови, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, АТПО, ПТГ, кальций, фосфор, “Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), тимоловая проба, общий холестерин, АСЛ-0, С-реактивный белок, мочевина, креатинин, IgА, IgМ, IgG, IgЕ общий, медь, железо, антитела к эндомизию и тканевой трансглутаминазе, копрограмма, IgМ и IgG к иерсиниям, фекальный кальпротектин, панкреатическая эластаза, 3-кратно определение концентрации хлоридов пота, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, ЭКГ, ЭхоКГ, диаскин-тест, рентгенологическое обследование грудной полости в 2 проекциях. 3. Следует пересмотреть питание и питьевой режим. С учётом УЗИ органов брюшной полости рассмотреть вопрос дополнительного применения желчегонных препаратов. Применять дополнительно лактитол по 1 чайная ложке утром, 3 недели.