Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте! болела двухсторонним гайморитом, медикаментозное лечение не помогло и 18.03-19.03 делали проколы правой пазухи, левую не трогали, так как она после медикаментозного лечения стала чище. Дома продолжала лечение, кололи антибиотики цефтриаксон, таблетки кларитин, ринофлуимуцил. После этого была у врача 25.03, на основании снимков врач сказал, что гайморит прошел, пазухи чистые! Все бы хорошо, но голова пусть и не так интенсивно, как в начале заболевания, но болит при наклоне, температура держится стабильно 37, и гной из правой пазухи немного есть( это остаточный? так должно быть? как поступить, чтоб не перешло в хроническую форму? у меня есть таблетки синупрет, может мне их попить? промываю постоянно солевым раствором и сейчас в нос пшикаю лекарство СНУП. спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Я бы рекомендовала после промывания носа солевыми растворами использовать назонекс спрей в нос, внутрь антигистаминные препараты и геломиртол Форте для очищения придаточных пазух носа.
антигистаминные препараты, это какие например?
Лучше всего помогает Эриус, к тому же это самый безопасный и эффективный препарат