Консультации / Неврология

Энцефалопатия

Добрый день доктор! Я никогда не отличался высоким интеллектом, в школе плохо давалась математика. В 1990 году была ЧМТ с потерей сознания-тошноты, рвоты не было. Около 9-ти лет принимаю по назначению врача конкор+хартил по 2,5 мг-на фоне приёма данных препаратов АД 90-110/55-65, ЧСС 50-65-в покое. Присутствуют желудочковые экстрасистолы, несколько раз были приступы похожие (их не зафиксировали) на параксизмы тахикардии. Остеохондроз шейного отдела. Сейчас- рассеянность, головные боли, порой не могу на чём либо сконцентрировать внимание-голова словно чужая. Был у невролога, после МРТ-назначила пикамилон. Принимаю неделю, самочувствие без особенных изменений. Нужно ли дополнительное обследование? Много пишут что ДЭ-это почти деменция. Пожалуйста, посмотрите мои снимки. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Здесь действует закон диалектики перехода количества в качество. Та степень выраженности гидроцефалии и очаговых изменений не угрожает вашему интеллекту. Скорее проблема в другом. Возможно, это невротическое расстройство. Без личного осмотра сказать сложно. В вашем возрасте хронические сосудистые изменения мозга встречаются крайне редко.