Консультации / Кардиология

Нарушение сердцебиения

В последнее время стал замечать что с пульсом что-то не так. В общем сердце стало быстрее биться. Иногда в районе 75-90 ударов, а иногда около 100 и больше.Год назад кардиограмма показывала 64 удара. При нагрузках количество ударов быстро возростает. Где-то в районе 160-170 ударов. Например после 12 подтягиваний ( мой максимум 20 ) сердцебиение резко возростает и долго успокаивается. При небольших ( даже при какой-то работе) возростает до 120-130. И вообще на тренировках и после их или после любых нагрузок сердце долго успокаивается. Но иногда бывает что во время бега сердце сначала бьется быстрее а потом ( через несколько минут ) бьется медленее. Хотя в основном бьется очень быстро. Я почти 2 года учусь в военном лицее и нагрузки у нас каждый день. Зарядка ( минут 20; я за минут 12-13 прбегаю 3 км ). И днём 1,5 часа физкультури ( нагрузка самая разная; самые разные упражнения). Нормативы у меня высше отличных. В общем сердце стало быстро биться и долго успокаиваться после нагрузок. Плохо ли это? И если да то как это исправить? Можно ли продолжать давать нагрузки?
Здравствуйте! Нужна очная консультация кардиолога. Нужно сделать узи сердца, рентген органов грудной полости, экг, анализ крови на тиреотропный гормон. Это не норма. Нужно поизмерять артериальное давление. И нужно разбираться в чем причина. Удачи!