Разрез после лапароскопии

анонимно, женщина, 21 год
19 дней назад вырезали аппендицит. После операции был дренаж на два дня. Через 6 дней после операции швы убрали , а правый разрез,где была трубка не заживает до сих пор. Хирурги говорят, что заживет. Но после перевязок всегда появляется водянистый гной. Перевязку делают раз в два дня в больнице. Антибиотики пропила. Повторный шов делать не могут, разрезать повторно тоже не хотят. Как быть в такой ситуации ? Спасибо.

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Без осмотра конечно трудно разобраться, что да зачем. Но думаю перевязки надо делать ежедневно. Не помогает - поменять мазь или чем Вас там перевязывают. Сделайте УЗИ этого места, сдайте повторно анализы. Ну а дальше по ситуации. Здоровья Вам.