Консультации / Гематология

Фактор Виллебранда

Здравствуйте Виктор Геннадьевич! Снижен фактор Виллебранда, предстоит операция по удалению​ полипа. Я диспласт. Я уже задавала вам вопрос. Спасибо за ответ. Виктор Геннадьевич, посмотрите пожалуйста мои следующие анализы, Принимаю диценон, по назначению гематолога. Стал низким АЧТВ и повысились тромбоциты.. до этого так же был низким фибриноген и фолиевая кислота. До приема диценона тромбоциты были меньше, а вот их средний объем всегда почему то больше... Мезенхимальная дисплазия по элерсоподобному типу ...Хотя у родителей ничего такого нет...У моей дочери частые носовые кровотечения и обильные месячные..Так же гипермобильность суставов и эластичность кожи.. как нам быть, я знаю что это не лечится...Но качество жизни очень низкое.. Положена ли нам инвалидность или хотя бы какое либо бесплатное лечение?.. можно ли мне принимать диценон ( АЧТВ низкий, а тромбоциты высокие?)
К вопросу приложено фото
да у вас синдром Виллебранда плазменного типа в рамках мезенхимальнйо дисплазии (недифференцированный вариант по типу Эллерсоподобного фенотипа). Перед проведением операции по удалению полипа эндомтерия - неоьбходим прием Вазомирин или Пресанекс 10 мкг/2 раза в стуки в виде назального спрея минимум 2 недели, за 5 дней и в день операции - инъекции Транексам 5мл/сутки. Концентрат фактора Виллебранда ( Гемактин, Октанат или ВИлате вводить не стоит). У матке кровь свертыватся и без участия ф-ра Виллеранда, тем более агрегатограмма тромбоцитов у Вас в норме. Можно утверждать, что болезнь ВИллебранда у Вас нет, а есть только синдром Виллебранда в рамках гематомезенхимальной дисплазии.
Здравствуйте, Виктор Геннадьевич! Полип в матке удалили. Назначили ОК ярину на 6 мес. Скажите пожалуйста, можно ли мне принимать ок с учетом моих отклонений по свертываемости?
Конечно КОКи можно, они как раз повышают фактор Виллебранда, Ярина - плюс только, но надо на ее фоне контролировать уровень Д-димеров, фактора Виллебранда и плазминогена на 10-26 д\цикла 1 раз в 3 месяца.