Консультации / Гинекология

Выделения в середине цикла

Здравствуйте! Решила обратиться к специалистам... У меня на протяжении 9 месяцев уже наблюдаются обильные прозрачные выделения с примесью крови в середине цикла. Это началось после приема антибиотиков, которые также прописал врач гинеколог, к которому я больше не ходила. В этот момент состояние организма было ужасное: стресс на фоне переутомления ... Пыталась восстанавливаться своими силами..то есть витаминчики пить и прочее.. не проходит. Последний гинеколог прописала таймфактор..ничего не имею против этой добавки..но не помогает... Мне 26...может ли это быть что-то очень серьезное, какие анализы сдать...последнее сдавала цитологию.. гинеколог сказала, что есть воспаление.. я тержинан провела курс..без результата...еще раз сдать анализ? какой, гистология? поможет ли узи? видны ли серьезные патологии при осмотре... любой ли гинеколог их видит?
Добрый день . Это может быть проявление полноценной овуляции, однако, не исключены и другие , более серьезные причины ваших жалоб . Вам надо пройти УЗИ на 5-7 день цикла и во время выделений, которые вас беспокоят довольно длительное время . Посоветуйтесь с врачом о целесообразности дальнейшего приема БАД, если вы пишите о его неэффективности.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения в середине цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.