Консультации / Аллергология и иммунология

Много лет я страдала аллергией - это аллергический насморк А теперь аллергия вышла на лицо

Я использовала за это время несколько препаратов, последнее время применяю Цетиризин. Когда начинается приступ - достаточно пол таблетки для остановки насморка и чихания.Но последнее время - уже 1 год моя аллергия стала выходить на лицо. Сначало около носа и в уголках губ, а сейчас - весь носо-губный треугольник покрыт розовой сыпью и чешется. Если я принимаю таблетку краснота и зуд не пропадают. Была КВД сдала соскобы - сказали, что это аллергия, отправили к аллергологам, но выписали антигистаминные препараты и мазь Афлодерм - прошла курс - стало значительно меньше покраснение, но только прекращала мазать - краснота увеличивается... Так используя постоянно мазь прожила до зимы. Но за зиму покраснение разрослось покрыв все пространство между ртом и носом, вокруг рта и у крыльев оса даже с применением Афлодерма. Знакомые говорят, что надо очистить организм, что аллергия это зашлакованность. Это правда? Я посмотрела варианты очистки, но что выбрать, что бы не навредить? Сейчас я понимаю, что надо что то делать - просто мазать - бесполезно. В поликлинике аллерголога нет. Надо как то выбрать врача, но по каким признакам выбирать, не знаю, с чего начать и что делать.... Какой это может быть диагноз? Как лечить? Как питаться? На предложенном фото не очень хорошо видно, но я тчательно описала симптомы...
К вопросу приложено фото
Обратитесь к дерматологу для исключения периорального дерматита. Аллергия - это НЕ зашлакованность.