Консультации / Наркология

Неверный результат теста на наркотики

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам совершенно растерянная. Дело в том, что сегодня в школе мы классом сдавали тест на наркотики (через мочу). Фото контейнера прикреплено. Каково же было мое удивление, когда мне сказали, что нашли в моей моче каннабиоиды, которые означают, что, возможно, я употребляла что-то вроде марихуаны или гашиша. Но, клянусь Вам, это просто не возможно, ведь я абсолютно точно ничего не употребляла. Что же делать? Может ли быть здесь ошибка? И что вообще могло послужить поводом для положительной реакции? (может препарат "Бисептол", кофе, капли "Нафтизин" или менструальный цикл) Я в полной растерянности и очень жду Вашего ответа, спасибо!
К вопросу приложено фото
А зачем вы вообще проходили тестирование? У вас проблемы с наркотиками, или были замечены в "общение с плохими людьми"? На вас давила администрация школы? Если "все хорошо", то проходить тестирования нет смысла. Вы могли отказаться.Тестирование в школе - дело добровольное. Вначале учащимся дают "информированное согласие", которое подписывают родители, иногда сами ученики. Его можно было не подписывать или написать отказ А теперь вы нашли проблемы на свою голову. Вам придется в сопровождении родителей пройти полное обследование у врача-нарколога, возможно, медицинского психолога, и сдать анализы на наркотики в лаборатории. Ни Бисептол, ни кофе, ни "нафитизин" не могли дать положительную реакцию на каннабинойды. С другой стороны, если вы действительно ничего не употребляли, то вам нечего боятся. Врач нарколог поймет это, и все закончится только "обследованием". Однако если курили марихуанну - вас могут поставить на диспансерное наблюдение. Всего хорошего!