Консультации / Педиатрия

Сон ребенка в 5 месяцев

Доброго времени суток. Начались проблемы совсем недавно (примерно неделя). Дочке 5 месяцев. Стала плакать во сне. Наблюдая за ней, заметила, что начинает плакать с закрытыми глазами(не ерзает при этом, спит), затем заливается плачем со слезами (уже с открытыми глазами ). Успакаивается только минут через 20 (грудь не берет, укачивания не помогают), если включить в комнате свет. Ванны с солью через день. Так же думаю, что зубы(первыми полезли клыки!), Холисал и калгель саду перед сном ( по состоянию-если активно кусает руки) Дневной сон в сумме около 4х часов. Есть ритуал на сон. К 21.00 обычно уже спит. Плач примерно каждые 40 минут- час (подряд раза 3) Что с ребенком? Возможен ли испуг? Или что-то иное? Заранее спасибо
Добрый день! Испуг тут ни при чем вообще, дети в таком возрасте на испуги не реагируют. Сон ребенка нарушает либо прорезывание зубов, либо проблемы с пищеварением. Чтобы исключить их, можно сдать кал на дисбактериоз, копрограмму. Беспокойство от прорезывания зубов устраняют нурофеном, свечами виферкол, местными гелями (дентинокс, калгель), гомеопатией (дентоксинд). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна