Консультации / Онкология

CaB3 правого лёгкого

Здравствуйте!подскажите пожалуйста.Отцу 52 года ,поставили диагноз СаВ3 правого лёгкого.22.02.17 был госпитализирован с пневмонией,проводилось лечение.далее рентген-нашли затемнение.Затем КТ-определяется образование (3,8х2,3).Над и подключичные ,подмышечные л/узлы не увеличены.УЗИ органов брюшной полости-без патологии.Остеосцинтиграфия -картина крайне подозрительно на мтс в левую лопатку и левую подвздошную кость.Бронхоскопия была с биопсией,цитология -клетки бронхиального эпителия без признаков атипии.Опухолевые клетки не обнаружены.гистология -трепанбиопсия стенки бронха выстлана респираторным эпителием с очагами грануляционной ткани в субэнтелиальных отделах.Дополнительно назначили ПЭТ(будет только 30.03.17).Подскажите пожалуйста,что показывает гистология?стоит ли ей доверять?стоит ли доверять остеосцинтиграфии?может ли образование в легком быть доброкачественным ?Спасибо.
Здравствуйте! Окончательный диагноз устанавливается по гистологическому анализу биопсийного материала. При этом правильно надо взять материал. В случаях когда материал берется неправильно, возможно не обнаружить опухолевую ткань. Метастазы также устанавливаются на основании гистологии. В легких чаще встречаются злокачественные опухоли, но бывают и доброкачественные. Вам необходимо дождаться ПЭТ