Консультации / Неврология

Трясет по ночам

Здравствуйте. Сыну 8 лет. В марте месяце появилось ночное потряхивание, когда просыпается среди ночи. Но не постоянно, а по моим аблюдениям после того, когда узнает , что папа его придет п,яным. Так, как папа шумный приходит. Была и рвота 2 раза. Но когда видет, что спокойно в доме , то и сон спокойный. Назначили аллору на 10 дней . Других симптомов нет. Днем весел и активный. Может ли это быть на нервной почве? Просто 3 марта сын получил по голове кулаком от однокл-ка и я боюсь, что это последствия, но тогда наверное и симптом этот появился сразу, а не через 3 дня и редко раз в неделю. Я и не помню стало трясти по ночам до получения по голове или после.
Добрый день. Вам стоит обратиться к психологу. Учитывая то, что Вы рассказали, подобные жалобы вероятнее связаны не с ударом по голове.
забыла добавить еще, что просыпается еще и с жидким стулом и ознобом, но это точно не отравление, . и утром ничего не помнит. вот на днях днем, наяву сказала, чтоб смотрел за своим велосипедом , а то украдут, так ночью встал и пошел проверил входную дверь и потрогал велосипед и успокоился. бывает ночью зовет папу, но услышав его голос . успокаивается. 2раза замечала, что его разбудил включен свет в кухне (у нас 1 комнат квартира и я не всегда успеваю с ним лечь одновременно) и тоже озноб и жидкий стул были тогда. Еще сын просится со мной лечь спать, а папу отдельно, и я иногда ложусь спать с ним (с сыном, и мне ночью легче, боюсь что-то прозевать). переживаю за него. а днем все хорошо - веселый, активный.
Еще 1 раз ночью укакался и тоже трусило, и 2 раза было, что чуть запачкал калом пижаму ночью.
Добрый день еще раз. Проведите ЭЭГ ночного сна, так как Ваши жалобы могут быть коррелятом (аналогом) эпилептического приступа. С уважением, Титов Н.А.