Здравствуйте.Меня зовут Наурызбаева Анар Султангалиевна.Мне 48 лет.У меня ничего не болело ,кроме ноги.Пошла в больницу на обследование , так как нога сильно опухла.Мне дали направление на рентген ноги и на УЗИ почки.Сначало сделали рентген ноги потом сделали УЗИ почки.Поставили диагноз: Камень левой почки.Потом сделали КТ. На серии КТ-сканнов поставили диагноз "Хронический холецистит","Сморщенная левая почка","Викарно расширенная правая почка,с признаками хронического пиелонефрита".Не знаю кому верит поставили разные диагнозы.Врачи говорят,что надо оперировать левую (то есть убрать)почку.Как Вы считаете? Мне согласиться на операцию.
Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. КТ необходимо выполнить с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика лечения.
анонимно
Здравствуйте.Сделала КТ с контрастированием как вы советовали.Можете посмотреть результат? Что советуете?
Давыдов Денис Сергеевич
Это не компьютерная томография,а экскреторная урография.