Здравствуйте, уважаемые фармакологи. Могли бы вы ответить на такой вопрос:
вот у меня препарат простин е". Концентрат 0.75 мг. Если его переводить в мл. :
PROSTIN E2 0.75 mg concentrate for solution for infusion à 1 mg/ml:
верно понимаю, что это есть ПРОСТИН E2 концентрат раствора для приготовления инфузий, 1 мг/мл по 0,75 мл?
PROSTIN E2 5 mg concentrate for solution for infusion à 10 mg/ml: это ПРОСТИН E2 концентрат раствора для приготовления инфузий, 10 мг/мл по 0,5 мл?
Или как-то иначе?
С уважением,
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Да, вы все верно понимаете. Процентная концентрация 1мг/мл, а флакон (ампула) содержит 0,75 мл или 0,75мг. Также и с другой концентрацией.