Консультации / Педиатрия

Передозировка витамина д

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребёнку 4 месяца и 1 неделя, с 1-го месяца давала аквадетрим, капала прямо в ротик, получалось когда как, когда 1 капля, а когда 2-3. Врач назначала по 1 капле, но как нужно давать не говорила. Недавно узнала, что его нужно растворять в воде, и что при длительном применении возможна передозировка. В нашем возрасте родничок уже пол мм., т.е. почти закрылся, и вылезли 2 нижних резца. Спим мы плохо, особенно днём. Ночью когда как. Ещё у нас на щеке не проходит сыпь, независимо от моего питания. Мы полностью на гв. Я хочу попробовать отменить приём витамина на 2 недели, посмотреть пройдет ли сыпь и улучшится ли сон. Можно это сделать? И может ли в нашем случае быть передозировка? Если да, то что делать? Помогите! Я в отчаянии! На затылке у нас есть залысина, но других признаков рахита я не наблюдаю, да и врачи на плановых осмотрах ничего не говорят. И ещё педиатр сказал, что витамин нужно принимать до года, скоро лето, не нужно ли прекратить приём? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вам нужно отменить витамин Д и через три дня сдать анализ мочи--проба по Сулковичу. По нему будет понятно, нет ли передозировки вит Д. И обязательно срочно проконсультируйтесь с детским ортопедом, родничок закрывается очень рано, поэтому консультация доктора необходима без промедления. Пишите мне по результатам, хорошо? С уважением, Бутузова Олеся