Консультации / Болезни сосудов

Вены на декольте и на ногах ниже и выше колен

Добрый день Марина Петровна!у меня двое детей и мне 23 года и у меня очень видны вены на ногах внизу и вверху колени на обеих ногах в детстве на одной ноге очень была видна вена и сейчас та же вена очень видна и после родов на декольте появилась вена выглядит ужасно когда долго хочу ноги болят ниже колен. сзади ног ниже колен вен нету.а выше колен и сзади и впереди видны вены.скажите пож та что мне делать?
Здравствуйте, вены могут быть заметны, даже если они здоровые. Не видя Вас, я не могу сказать, здоровые у Вас вены или нет. Более того, внешне не всегда можно определить, в каком состоянии находятся вены, требуется специальное обследование - ультразвуковое дуплексное ангиосканирование. В любом случае Вам нужно обратиться к врачу флебологу (или хирургу) и обследоваться. Если с крупными венами все будет в порядке, то косметически некрасивую вену возможно будет "склеить" с помощью склеротерапии - специальных уколов в эту вену. Здоровья Вам!