Консультации / Кардиология

Прием варфарина и ограничения в еде

Я уже год принимаю варфарин, так как у меня мерцательная аритмия пароксизмального типа. В инструкции описано в каких продуктах больше всего витамина К. Мой врач вообще запретил мне есть зеленые овощи и фрукты. Я всегда очень любила капусту, но теперь мне её нельзя: ни белокачанную,. ни кольраби, ни цветную. Но нигде не написано про краснокачанную капусту. Она иногда бывает не только на рынках, но и в магазинах. Можно ли её употреблять при приеме варфарина?
Есть можно всё, но каждый день в одинаковом количестве и на этой диете отрегулировать дозу варфарина по МНО. Подробно см. в моей книге "О чем расскажет ЭКГ". Но еще лучше перейти на новые антикоагулянты (эликвис, прадакса и тд), если только у вас нет ревматического митрального порока и не стоит протез клапана.