Консультации / Неврология

РЦН нарушение гемоликвородинамики вертеобро-базилярного бассейна легкий миотонический синдром

Здравстуйте, Василий Юрьевич! Ребенку 1,5 год, обратились к неврологу после того, как ребенок упал и ушибся головой. В итоге по поводу падения вопрсов никаких, но получили после ее осмотра такой диагноз - РЦН, нарушение гемоликвородинамики вертеобро-базилярного бассейна, легкий миотонический синдром, задержка речевого развития. Назначено следующее лечение: - циннаризин 1/4 табл. 2 раза в день - эскузан 2 капли 2 раза в день - пантогам 0,125 2 раза в день - таблетки пустырника 1/2 табл. 2 раза в день - хвойные ванны Скажите, пожалуйста, можно ли поставить такие диагнозы без каких-либо обследований и анализов? А еще в инструкции к Эскузану указано, что его можно использовать детям с 12 лет, а нам всего 1,5 года... Как быть? В общем, развейте мои сомнения, пожалуйста! Заранее спасибо огромное за ответ!
Здравствуйте. Таких диагнозов нет, лечение выбросьте.