Консультации / Болезни сосудов

Вероятность тромба

Здравствуйте! По нескольку раз на дню ощущаю внезапные приливы тепла в областе левой колени (чуть выше колена на ляжке и ниже колена). Нога при этом не красная, не опухшая, не горячая. Варикоза нет, в последнее время стали появляться вены на ногах изза нагрузок, тенденция к возникновению варикоза. В ступнях ощущаю почти как покалывания (как будто чуть немеет нога). Вообще ноги довольно часто болят, чувствую что боль идет от бедра. Имеется сколиоз, изза этого боли в пояснице и соответственно от этого в бедрах. Вопрос заключается в следующем, может ли быть ощущения прилива тепла в левой ноге причиной образования тромба глубоких вен? Какие симтомы тромбов? И может ли образоваться тромб в бедре при наличии сколиоза (защемление кровотока)?
Добрый день ! Проявления тромбоза глубоких вен достаточно разнообразны, но то, что Вас беспокоит в картину тромбоза никак не входит. Поэтому, учитывая сколиоз, желательно показаться на очный приём к невропатологу. Тромбы могут образовываться самостоятельно при любых сопутствующих заболеваниях, но при строгих, определенных условиях, что встречается не в таком возрасте и сам сколиоз на тромбы никак не влияет и не провоцирует ) С Уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.