Консультации / Педиатрия

Анализ ребенка

Дочурке 11 месяцев, жалоб нет, стул нормальный, единственное... это небольшая аллергия на щечках.. сделали анализ микробиологии (кал): патогенные ентеробактерии нет; бифидобактерии 10^7 КУО/г ( в норме 10^7 КУО/г-10^10 КУО/г, лактобактерии 5*10^4 КУО/г( в норме 10^7 КУО/г-10^9 КУО/г. Е соли с нормальными свойствами 3*10^8 КУО/г( в норме 10^6 КУО/г-10^9 КУО/г. Нужно ли ребенку дополнительно еще принимать лактобактерии, если так то какие именно ??
Добрый день! Да, в таком случае рекомендуют прием лактобактерий - рела лайф или линекс, либо другой аналогичный препарат. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо большое за ответ)))) в добавок хочу еще спросить, под анализами поставили диагноз: дискбатериоз... это действительно, так ??
Да, это так, но это прекрасно корректируется приемом пробиотиков.