Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Здравствуйте, Артём Юрьевич. Скажите, пожалуйста, есть ли разница при удалении ретинированных дистопированных зубов мудрости ультразвуком (пьезоаппаратом) и обычным удалением с помощью молотка?
. Доброго дня! удаление с помощью ультразвука подразумевает под собой малотравматичное разделение зуба на фрагменты с последующим их культурным и так же малотравматичным извлечением. Вы уже наверное догадались, что использование молотка незначительной травмы и соответственно легкого течения послеоперационного восстановления не подразумевает. Легкого удаления. Лопатин.