Консультации / Сексология

БЫСТРО КОНЧАЮ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

Добрый день.Моя проблема в следующем.Я быстро кончаю при мастурбации(это длится примерно 10-15 секунд, а без видео "порно" могу 4-5 и даже 10 минут).Занимаюсь этим очень давно но эффект тот же самый. Полового контакта с девушкой никогда не было из этого дико комплексую и боюсь встречаться с девушками, т.К. Думаю что при половом акте будет все тоже самое.Сам здоров,веду активный образ жизни,нет вредных привычек.Вычитал из одной статьи,что возможно у меня выработался рефлекс к быстрому семяизвержению: "семяизвержение, по сути, рефлекс - ответная реакция на визуальный, психический и механический раздражитель. Мастурбирую с 14 лет по 4 раза в неделю. Можно ли как то избавиться от этого рефлекса?И правда ли,то что при половом акте все будет точно также?
Здравствуйте! Привычная техника мастурбации может влиять на продолжительность полового акта. Обычно в начале сексуальных отношений половой акт у большинства мужчин длится быстро, и достигает оптимальных значений постепенно при регулярных сексуальных контактах. Пока у Вас не появилась партнерша и не было сексуального контакта, нельзя говорить о преждевременной эякуляции. От сложившегося рефлекса можно избавиться, ограничив мастурбацию и практикуя регулярный секс с постоянной партнершей.