Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия ТБС у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 4,5 мес. На очном осмотре ортопеда-ограничение отведения бедер (160 градусов). Дали направление на рентген (снимок прикладываю). По результатам снимка диагноз: дисплазия левого ТБС. Назначено лечение: магнит, массаж, электрофорез с Са и перинка Фрейка. Скажите,пожалуйста, в нашем случае нужно носить перинку Фрейка круглосуточно или можно снимать на какое-то время? Ортопед не уточнил. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Так на то и консультация, чтобы задавать вопросы, если что то не понятно, а доктор не уточняет. И тем не менее, меня учили, что отводящие шины (различных модификаций) на начальном этапе носить нужно 24 часа. Поэтому массажист, электрофорезы и прочее я назначают позже, чтобы не приходилось снимать шину. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.