Консультации / Педиатрия

Температура плохой ОАК

Здравствуйте! Ребенок (в анамнезе хр.пиелонефрит) 26.03, без видимых проявлений ОРВИ поднялась температура до 38,5, головная боль, слабость, вялость, запах ацетона изо рта, 2-кратная рвота водой и желчью, после ребенок поел (рвоты и жидкого стула не было). 27.03 температура до 39,1 (аппетит хороший, рвоты, жидкого стула нет) ОАК от 27.03 WBC 24.4 RBC 4.5 HCT 35.1 MCV 29.8 MCHC 382 PLT 257 нейтрофилы п/я 23 нейтрофилы с/я 62 лимфоциты 9 моноциты 6 эозинофилы 0 СОЭ 2 ОАМ от 27.02 слизь + лейкоциты 2-3 кет ++ аск + эпит. 1-2 ребенок осмотрен дежурным педиатром, хирургом - поставлен диагноз ОКИ, выписан энтерофурил, ацепол, полисорб 28.03 аппетит хороший, рвоты, жидкого стула нет, температура до 39,7 осмотрен участковым педиатром - немного красное горло без налета, бронхи, легкие без хрипов, диагноз - ангина, прописан миромистин, аугментин Помогите пожалуйста разобраться с диагнозами, чем все-таки лечить и от чего? какие дополнительные анализы можно сдать? С уважением и благодарностью Анастасия
Добрый день! В идеале надо сдать кал на ротамвирус, именно он дает смешанную симптоматику, говорящую о поражении органов дыхания и пищеварения. Лечат это тоже смешанно - отдельно кишечник, отдельно горло, как прописали врачи. Дополнительно рекомендуется безмолочная диета, прием панкреатина для помощи поджелудочной, так как этот вирус нарушает ее работу. Здоровья Вам!