Консультации / Гематология

Фактор Виллебранда

Здравствуйте доктор! У меня постоянно без причины появляются синяки на конечностях. Обращала внимание докторов на эту проблему.. когда лежала в больнице, спустя три часа лопнула вена, где была система... Доктор никак не отреагировал. Счс мне предстоит операция по удалению полипа эндометрия и я попросила гинеколога назначить анализ на свертываемость..Где выявился сниженный фактор Виллебранда.. в платной клинике отказались делать операцию из за риска после кровотечения. Обратилась к гематологу, назначил диценон и транексан...В ПТ ложусь по ОМС удалять полип. Врачи в курсе. Фактор никто вводить не будет из за его стоимости... Я очень переживаю..ТК чтобы остановить кровотечения они будут банально вводить кровоостанавливающее и как следствие тромбообразующие, а это риск тромбозов.. Есть проблемы сопутствующие это сердце и дисплазия основной диагноз. По элерса-данлоса подобному типу.. скажите пожалуйста доктор, можно ли утверждать о том, что у меня заболевание Виллебранда???
К вопросу приложено фото
да у вас синдром Виллебранда плазменного типа в рамках мезенхимальнйо дисплазии (недифференцированный вариант по типу Эллерсоподобного фенотипа). Перед проведением операции по удалению полипа эндомтерия - неоьбходим прием Вазомирин или Пресанекс 10 мкг/2 раза в стуки в виде назального спрея минимум 2 недели, за 5 дней и в день операции - инъекции Транексам 5мл/сутки. Концентрат фактора Виллебранда ( Гемактин, Октанат или ВИлате вводить не стоит). У матке кровь свертыватся и без участия ф-ра Виллеранда, тем более агрегатограмма тромбоцитов у Вас в норме. Можно утверждать, что болезнь ВИллебранда у Вас нет, а есть только синдром Виллебранда в рамках гематомезенхимальной дисплазии.
Спасибо Вам большое доктор! К сожалению я уже не успеваю подготовится... Тк осталось уже два дня до операции.. я могу только принимать дицинон... Эти препараты, кот вы написали продаются без рецепта? И еще после приема диценон у меня тромбоциты поднялись..Но пока на верхней границе нормы. А вот общий белок упал на нижнюю границу.. доктор, вы даете очные консультации?
тогда накануне и в день операции поставить внутримышечно транексам 5мл. Все указанные в предыдущем ответе препараты продаются без рецепта. Очные консультации я даю в нескольких клиниках города Новосибсика, адреса которых можно наути на сайте prodoctorov.ru