Консультации / Онкология

Боюсь рака

У моей маме рак прямой кишки с метастазами в печень. Можеть ли у меня, ее дочери, быть предрасположенность к подобному заболеванию? Мне 28 лет, я очень боюсь когда-либо заболеть, как она. Какие можно пройти обследования на предрасположенность? Как можно постоянно контролировать, есть рак или нет? (мое. Маме поздно поставили диагноз). Какие можно предпринять меры для предотвращения заболевания?
Здравствуйте. У Вас может быть предрасположенность если у остальных близких родственников будет/есть злокачественное новообразование. причем не обязательно рак прямой кишки. Советую бережней относится к своему здоровью, регулярно обследоваться - и тогда Вы нивелируете риск заболеть злокачественной опухолью.